Ansprechpartner

Inhalte aus AMT24

Auf dieser Seite haben wir die Kontaktpersonen für Ihre Anliegen in unserer Stadtverwaltung nach Nachnamen alphabetisch aufgelistet.

Frau Jana Adler

SB - Personalwesen

E-Mail:
personalwesen@markneukirchen.de
Telefon:
+49 37422 41141

Frau Ilona Bonneschky

SB - Allgemeine Ordnungsverwaltung

E-Mail:
ordnungsamt@markneukirchen.de
Telefon:
+49 37422 41300

Frau Karola Geuther

Kämmerin

E-Mail:
kaemmerei@markneukirchen.de
Telefon:
+49 37422 41200

Frau Andrea Groß

Sekretärin Bürgermeisteramt

E-Mail:
presse@markneukirchen.de
Telefon:
+49 37422 41120

Frau Josefine Grumbach

SB - Kultur / Tourismus

E-Mail:
kultur@markneukirchen.de
Telefon:
+49 37422 41160

Frau Darleen Horvath

SB - Steuern und Abgaben

E-Mail:
steuern@markneukirchen.de
Telefon:
+49 37422 41221

Frau Katrin Hoyer

SB - Tourismus

E-Mail:
tourismus@markneukirchen.de
Telefon:
+49 37422 6125

Herr Peter Ihde

SB - Grundstücke und Liegenschaften

E-Mail:
liegenschaften@markneukirchen.de
Telefon:
+49 37422 41230

Frau Ute Konetzke

SB - Stadtkasse

E-Mail:
stadtkasse@markneukirchen.de
Telefon:
+49 37422 41210

Frau Katrin Lugert

Standesbeamtin

E-Mail:
standesamt@markneukirchen.de
Telefon:
+49 37422 41330

Frau Tanja Meisel

SB - Allgemeine Bauverwaltung

E-Mail:
t.meisel@markneukirchen.de
Telefon:
+49 37422 41401

Frau Synke Mothes

SB - Wohnungsverwaltung

E-Mail:
hws@markneukirchen.de
Telefon:
+49 37422 41231

Frau Janine Neumann

SB - Fördermittel & Vergabe

E-Mail:
strassenwesen@markneukirchen.de
Telefon:
+49 37422 41150

Frau Ivonne Penzel

SB - Allgemeine Ordnungsverwaltung

E-Mail:
penzel@markneukirchen.de
Telefon:
+49 37422 41301

Frau Saskia Persigehl

Leiterin Hauptamt

E-Mail:
hauptamt@markneukirchen.de
Telefon:
+49 37422 41131

Herr Andreas Rubner

Hauptamtlicher Bürgermeister

E-Mail:
buergermeister@markneukirchen.de
Telefon:
+49 37422 41120

Frau Carola Schlegel

SB - Kultur / Instrumentalwettbewerb

E-Mail:
instrumentalwettbewerb@markneukirchen.de
Telefon:
+49 37422 41161

Herr Frank Silling

SB - Allgemeine Bauverwaltung

E-Mail:
bauamt@markneukirchen.de
Telefon:
+49 37422 41400

Frau Peggy Springer

SB - Gewerbeamt

E-Mail:
gewerbeamt@markneukirchen.de
Telefon:
+49 37422 41341

Frau Celine Streit

SB - Hauptamt

E-Mail:
c.streit@markneukirchen.de
Telefon:
+49 37422 41130

Frau Miriam Zettl

SB - Tourismus

E-Mail:
m.zettl@markneukirchen.de
Telefon:
+49 37422 41220

Frau Luisa Zickerick

SB - Einwohnermeldeamt

E-Mail:
meldeamt@markneukirchen.de
Telefon:
+49 37422 41340